Le nuove regole del calcio
MAmanero
Bar Lazio
onlusAssociazione la compagnia di gesù
True Beauty lab

UNDER 19 ELITE – 1 4 2 3 1

Cymerman (Portiere – Astrea)

                           Tondi (Dif. Centr. – Boreale)      Facioni (Dif. Centr. – Tor Sapienza)

Santoboni Mussolini (Dif. destro – Settebagni)                  Monacu (Dif. sin. – Romulea)

            Ciriachi (Centr. centrale – N.T.T.T.)  Straniero (Centr. centrale – F. Meravigliosa)

Marras D. (Est. destro – N.T.T.T.)                             Badje (Est. sinistro – Vigor Perconti)                                           Spoletini (Trequartista – Lodigiani)

Bucur (Att. centrale – Vigor Perconti)

Mister Damiano Buffa (Nuova Tor Tre Teste)

     

 

UNDER 17 ELITE – 1 4 3 3 

       Alessandrini (Portiere – Città di Ciampino)

                Valentino (Dif. Centr. – Urbetevere)      Temperini (Dif. Centr. – Tor di Quinto)

Marinangeli (Dif. destro – Savio)                                        Ferlicca (Dif. sin. – N.T.T.T.)

                                           Ippoliti (Centr. centrale – Ostiamare)                                Antonucci (Interno dx – Romulea)                             Colace (Interno sin – Ladispoli)

Orlandi (Att. destro – Vigor Perconti)                      Prosperini (Att. sinistro – Trastevere)             Mocanu (Att. centrale – Città di Ciampino)

Mister Giulio Di Cori (Città di Ciampino)

 

 

UNDER 16 ELITE – 1 4 2 4

Marcucci (Portiere – Tor di Quinto)

        Guastella (Dif. Centr. – Vigor Perconti)      Buffa (Dif. Centr. – Urbetevere)

Ruggieri (Dif. destro – N.T.T.T.)                              Manchia (Dif. sin. – Accademia C.R.)

           Di Marcello (Centr. centrale – Savio)   Bivona (Centr. centrale – Romulea)

Costanzelli (Att. destro – N.T.T.T.)                              Calenda (Att. sinistro – Pol. Carso)             Moxedano (Att. centrale – Trastevere)   Di Lauro (Att. centrale – Albalonga)

Mister Mattia Pigrucci (Accademia Calcio Roma)

 

 

UNDER 15 ELITE – 1 4 3 3 

       Riccardi (Portiere – Colleferro)

            Castellani (Dif. Centr. – Vigor Perconti)      Zazza (Dif. Centr. – N.T.T.T.)

Valentino (Dif. destro – Giardinetti)                          Vaccarelli (Dif. sin. – Tor di Quinto)

                                          Campagna (Centr. centrale – Campus Eur)                          Pompili (Interno dx – Grifone M.)                        Cesarini (Interno sin – Accademia C.R.)

Marini (Att. destro – N.T.T.T.)                                      Fatu (Att. sinistro – Tor di Quinto)             Calisti (Att. centrale – Grifone M.)

Mister Alessandro Maffei (Grifone M.)

 

 

UNDER 14 ELITE – 1 4 2 3 1

Astaldi (Portiere – Accademia C.R.)

          Piermattei (Dif. Centr. – Tor di Quinto)   Della Volpe (Dif. Centr. – Lodigiani)

Volpe (Dif. destro – N.T.T.T.)                                        Shkambaj (Dif. sin. – Frosinone)

    Di Francesco (Centr. centrale – Vigor Perconti)  Fiumara (Centr. centrale – Giardinetti)

Cavallari (Est. destro – Grifone M.)                                         Serra (Est. sinistro – Lazio)                                           Belmonte (Trequartista – Roma)

 Boncori (Att. centrale – Honey Soccer City)

Mister Simone Gonini (Lazio)

 

Fabrizio Spogani

 

MAmanero

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here